Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «ФСК ЕЭС» оснастило филиал компании – МЭС Сибири – мобильным ситуационно-аналитическим центром (САЦ), созданным на базе комплекса из двух полноприводных автомобилей. Передвижной комплекс предназначен для круглосуточного мониторинга сетевой инфраструктуры, технологических процессов, сбора и анализа информации, дающей возможность в случае необходимости оперативно реагировать на любые нештатные ситуации.
«Мобильный САЦ в случае серьезной аварии в кратчайшие сроки может быть развернут в любой точке Сибири. Для работы в сложных условиях он оборудован всеми необходимыми техническими средствами, включая системы спутниковой связи, позволяющей передавать информацию в режиме онлайн при отсутствии наземных каналов связи. Одна машин — узел связи, вторая – штабной автомобиль, по сути, переговорный зал на колесах, оснащенный плазменным дисплеем и аппаратурой для проведения видеоконференций в режиме реального времени», — рассказал руководитель САЦ МЭС Сибири Евгений Малков.
Новый мобильный САЦ входит в состав недавно созданного Ситуационного аналитического центра (САЦ) МЭС Сибири — структурного подразделения, состоящего из 11 специально обученных специалистов. Ранее мобильные САЦ имелись в распоряжении четырех филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока, МЭС Северо-Запада, МЭС Центра и МЭС Юга и успешно зарекомендовали себя в обеспечении надежного электроснабжения в период проведения саммита АТЭС на о. Русский, Петербургского международного экономического форума, Универсиады в Казани и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.