Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
В ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» на подстанции 110/6/6 кВ «Промышленная» завершены работы по реконструкции двух секций шин 6 кВ с заменой устаревших ячеек с масляными выключателями на современные с вакуумными выключателями и микропроцессорными защитами.
В течение сентября-ноября текущего года была произведена закупка необходимого оборудования, монтаж, наладка и ввод его в работу. На территории подстанции завершено строительство новых железобетонных кабельных каналов для раздельного захода кабелей 6 кВ в здание ЗРУ-6 кВ (закрытое распределительное устройство). На ОРУ-110 (открытое распределительное устройство) произведена замена маслонаполненных трансформаторов тока 110 кВ на элегазовые. Жители и производственные предприятия Уфы не ощутили перерыва электроснабжения при реконструкции электротехнического оборудования подстанции, кабельных каналов и отходящих кабельных линий 6 кВ.
Таким образом, с реконструкцией электротехнического оборудования ЗРУ-6 кВ и кабельного хозяйства ПС «Промышленная» энергетики ПО «УГЭС» повысили надежность электроснабжения малых и средних промышленных предприятий, таких как ОАО «Электроаппарат», ОАО «Фармстандарт», ООО «БашКирипичСтрой», НИИ «Солитон», Хлебозавод №1, а также котельных тепловых сетей и бытовых потребителей, находящихся в центре столицы республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.