Совет директоров крупнейшего независимого российского производителя газа ОАО «НОВАТЭК» на заседании 18 декабря планирует утвердить консолидированный бизнес-план на 2014 год, говорится в сообщении компании.
Ранее, 8 ноября, компания сообщила о своих планах в 2014–2015 годах начать добычу на семи новых месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе одном нефтяном. В указанный период НОВАТЭК ожидает запуск Ярудейского, Северо-Ханчейского, Добровольского, Хадырьяхинского, Яро-Яхинском месторождений, а также начало добычи на ачимовских залежах Уренгойского месторождения.
В 2015 году совместное предприятие НОВАТЭКа (51%) и французской Total «Тернефтегаз» начнет добычу на Термокарстовом месторождении, максимум может составить 2,15 миллиарда кубометров газа и 850 тысяч тонн конденсата в год.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.