Свежее
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
Под руководством генерального директора ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») Владимира Вашкевича в Волгограде состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий обильного снегопада, сопровождающегося сильным ветром.
Руководитель крупнейшей на Юге страны электросетевой компании, прибывший накануне в Волгоград и лично контролирующий работу оперативных служб Волгоградского филиала МРСК Юга, поручил в максимально короткие сроки ликвидировать нарушения электроснабжения потребителей, которые возникают из-за сильной метели.
— У нас есть всё необходимое для того, чтобы жители региона и социально-значимые объекты не испытывали серьёзных длительных перерывов в электроснабжении – квалифицированный и обеспеченный всем необходимым персонал, укомплектованный аварийный запас материалов и оборудования, ГСМ для работы автомобилей. Прошу обратить особое внимание на необходимость по согласованию с местными властями использования передвижных источников электроснабжения, а также привлечения сторонней тяжёлой специальной техники для расчистки автомобильных проездов к линиям – отметил Владимир Вашкевич, обращаясь к участникам заседания штаба, среди которых были не только руководители Волгоградского филиала, но и энергетики Ростовского, Калмыцкого и Астраханского филиалов компании, на территории ответственности которых также сохраняется неустойчивая погода.
В Волгоградской области пик непогоды пришёлся на минувшую ночь, когда из-за механических повреждений на линиях электропередачи, вызванных порывами ветра, в центральных и южных районах региона происходили нарушения в работе электрооборудования. В результате чётких слаженных действий энергетиков – всего в работах задействовано 16 аварийно-восстановительных бригад и 20 спецавтомобилей — к полудню сегодняшнего дня ситуация улучшилась. Энергетикам остаётся ввести в работу около 60 обесточенных из-за непогоды трансформаторных пунктов в различных населённых пунктах области.
В завершении состоявшегося в Волгограде оперативного штаба МРСК Юга Владимир Вашкевич поставил задачу в условиях стабилизации погодных условий в регионе уже к концу сегодняшнего дня ликвидировать оставшиеся нарушения в работе энергообъектов и обеспечить надёжное функционирование энергосистемы в нормальном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.