Актуально
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзораУченые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
14 мая 2010 года на базе Сочинских электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» (находится под управлением ОАО «МРСК Юга») состоится выездное совещание ОАО «Холдинг МРСК» по вопросу строительства олимпийских энергообъектов под руководством генерального директор ОАО «Холдинг МРСК» Н.Н. Швеца. В совещании также примет участие представители ОАО «Холдинг МРСК», генеральный директор ОАО «МРСК Юга» А.И. Гаврилов.
Среди вопросов, которые будут обсуждаться на совещании – реализация мероприятий по технологическому присоединению объектов олимпийской программы, исполнение плана-графика строительства олимпийских объектов, финансирование строительства.
В настоящее время развитие энергообъектов Олимпийского Сочи – одна из актуальнейших тем для отечественной энергетики. Руководство ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Юга» держат выполнение мероприятий по развитию сочинского энергорайона на особом контроле. Все работы по строительству новых и реконструкции существующих энергообъектов Сочинского энергорайона производятся в рамках новой технической политики ОАО «МРСК Юга», предусматривающей применение самых современных, прогрессивных и надежных методов и технологий, рассчитанных на многолетнюю бесперебойную работу энергокомплекса.
Принципиально важно, что, не взирая на объективные трудности, продиктованные экономическими реалиями сегодняшнего дня, уже в этом году досрочно будут сданы в эксплуатацию два построенных с «ноля» олимпийских энергообъекта – подстанции «Бытха» и «Вишневая». В апреле этого года состоялся торжественный запуск в эксплуатацию подстанции «Родниковая», на которой была произведена масштабная реконструкция с полной заменой устаревшего оборудование на современное. Всего к Олимпиаде будет построено и реконструировано 8 подстанций. Кроме того, планируется реконструкция около 200 км воздушных линий электропередачи и прокладка 690 км кабельных линий.
По словам генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Н.Н. Швеца, на сегодняшний день выполнение работ по развитию распределительного сетевого комплекса г. Сочи в рамках Олимпийской программы идет с опережением плана – графика ГК «Олимпстрой».
«Работы, выполненяемые сегодняшня в Сочинском энергорайоне – это очередной шаг в реализации крупномасштабной программы, по итогам которой будущая столица зимней Олимпиаде-2014 – город-курорт Сочи, станет лучшим городом России по качеству и надежности энергоснабжения» — отметил Николай Николаевич.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзора
«Лукойл» обратился в бухарестский суд с требованием признать форс-мажорными обстоятельства,…
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…