Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» одобрил передачу совместному предприятию с американской ExxonMobil «Тризнефть Пилот САРЛ» эксклюзивного права на осуществление программы опытных работ в отношении Ачимовских и Баженовских отложений на лицензионных участках в Западной Сибири, говорится в сообщении крупнейшей публичной мировой нефтяной компании.
Совет директоров также одобрил получение «Роснефтью» (владелец лицензий) от «Тризнефть Пилот САРЛ» (оператор) производственных услуг в отношении горизонтальных скважин, консалтинговых услуг в отношении вертикальных скважин, услуг по проведению геолого-геофизических исследований и оценки. Также одобрено предоставление для «Роснефти» займа в размере, необходимом на оплату расходов ОАО «НК «Роснефть» на осуществление программы опытных работ.
Заем предоставляется в соответствии с условиями акционерного и операционного соглашения с выплатой основной суммы долга и начисленных процентов из последующих поступлений при условии успешной реализации проекта. Общая стоимость взаимосвязанных сделок – не более 300 миллионов долларов.
В декабре 2012 года «Роснефть» и ExxonMobil подписали соглашение, в рамках которого компании будут вести совместную работу по оценке возможностей коммерческой добычи трудноизвлекаемых запасов нефти Баженовской и Ачимовской свит в Западной Сибири. Доли участия компаний «Роснефть» и ExxonMobil в этом проекте составляют 51% и 49% соответственно. Работы будут вестись на принадлежащих «Роснефти» 23 лицензионных участках. ExxonMobil предоставит финансирование в размере до 300 миллионов долларов на реализацию программы опытных работ.
Кроме того, совет одобрил предоставление «Роснефтью» поручительства перед ОАО «Нордеа Банк» (кредитор) за ООО «Нефтепромлизинг» за исполнение ООО «Нефтепромлизинг» его обязательств перед ОАО «Нордеа Банк» из договора об открытии кредитной линии в размере 160 миллионов долларов сроком на пять лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…