Свежее
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
Правительство Канады позволило англо-голландскому концерну Royal Dutch Shell продолжить реализацию проекта по разработке нефтеносных песков на шахте Jackpine на севере Альберты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на документы министерства природных ресурсов страны.
В документах говорится, что после проведения анализа правительство пришло к выводу, что проект, вероятно, окажет неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Однако эти последствия оправданы, поэтому компании было разрешено продолжать разработку проекта.
«Реализация проекта будет зависеть от окончательного инвестиционного решения Shell и других участников СП AOSP (Athabasca Oil Sands Project)», — сказал пресс-секретарь Shell Дэвид Уильямс (David Williams). Партнерами англо-голландской компании по СП являются Marathon Oil Corp и Chevron Corp.
Разработка нефтеносных песков Канады в настоящее время активно поддерживается правительством страны, так как является основным источником нефти, экспортируемой в США. В то же время экологи выступают против расширения добычи, отчасти потому что извлечение нефти из глиноподобных битумов является энергоемким процессом и приводит к большому количеству выбросов парниковых газов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…