Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Выплата вознаграждений держателям депозитарных расписок на обыкновенные и привилегированные акции Alliance Oil в результате консолидации нефтекомпании группой Alliance семьи Бажаевых будет произведена 27 декабря, сообщает Alliance Oil.
Акционерам предложат 60 крон за обыкновенную акцию (10,15 доллара) и 313 крон (примерно 53 доллара) — за привилегированную. Предложение за обыкновенную акцию сделано с 4%-ной премией к рынку на закрытии торгов 30 октября и 25%-ной премией к средней стоимости одной бумаги за последние шесть месяцев.
В настоящее время Alliance Group получила одобрение со стороны антимонопольных органов России, Германии и Кипра на проведение сделки. «Соответствующие документы по слиянию будут направлены в Бюро регистраций компаний Бермудских островов в кратчайшие сроки. Ожидается, что свидетельство о слияния будет выдано 17 декабря, поле чего объединение компаний будет признано законным», — говорится в сообщении.
Кроме того, держателям депозитарных расписок на привилегированные акции Alliance Oil будут выплачены дивиденды за период между предыдущей датой закрытия реестра (29 ноября) и 17 декабря включительно.
Акционеры Alliance Oil на внеочередном собрании в Стокгольме 2 декабря одобрили консолидацию компании группой Alliance через свою дочернюю структуру — Alford Financial Ltd. В соответствии с резолюцией собрания, Alliance Oil подала заявку на делистинг своих бумаг. В соответствии с решением NASDAQ OMX Stockholm последним днем торгов шведскими депозитарными расписками на акции Alliance Oil будет 16 декабря 2013 года.
В настоящее время Alliance Group принадлежит 45% обыкновенных акций Alliance Oil, а также 7% привилегированных бумаг в форме шведских депозитарных расписок (Swedish Depositary Receipts, SDR).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.