Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Выплата вознаграждений держателям депозитарных расписок на обыкновенные и привилегированные акции Alliance Oil в результате консолидации нефтекомпании группой Alliance семьи Бажаевых будет произведена 27 декабря, сообщает Alliance Oil.
Акционерам предложат 60 крон за обыкновенную акцию (10,15 доллара) и 313 крон (примерно 53 доллара) — за привилегированную. Предложение за обыкновенную акцию сделано с 4%-ной премией к рынку на закрытии торгов 30 октября и 25%-ной премией к средней стоимости одной бумаги за последние шесть месяцев.
В настоящее время Alliance Group получила одобрение со стороны антимонопольных органов России, Германии и Кипра на проведение сделки. «Соответствующие документы по слиянию будут направлены в Бюро регистраций компаний Бермудских островов в кратчайшие сроки. Ожидается, что свидетельство о слияния будет выдано 17 декабря, поле чего объединение компаний будет признано законным», — говорится в сообщении.
Кроме того, держателям депозитарных расписок на привилегированные акции Alliance Oil будут выплачены дивиденды за период между предыдущей датой закрытия реестра (29 ноября) и 17 декабря включительно.
Акционеры Alliance Oil на внеочередном собрании в Стокгольме 2 декабря одобрили консолидацию компании группой Alliance через свою дочернюю структуру — Alford Financial Ltd. В соответствии с резолюцией собрания, Alliance Oil подала заявку на делистинг своих бумаг. В соответствии с решением NASDAQ OMX Stockholm последним днем торгов шведскими депозитарными расписками на акции Alliance Oil будет 16 декабря 2013 года.
В настоящее время Alliance Group принадлежит 45% обыкновенных акций Alliance Oil, а также 7% привилегированных бумаг в форме шведских депозитарных расписок (Swedish Depositary Receipts, SDR).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.