Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
Нефтяные компании Венесуэлы и Испании PDVSA и Repsol договорились подписать в течение этой недели финансовое соглашение на сумму 1,2 миллиарда долларов для поддержки совместных проектов, сообщил во вторник венесуэльский министр нефти Рафаэль Рамирес.
Предполагается, что эти средства будут вложены в проект Petroquiriquire в нефтяном поясе Ориноко, сообщают местные СМИ со ссылкой на Рамиреса. Ранее сообщалось, что соглашение о сотрудничестве PDVSA и Repsol позволит увеличить производство нефти на этом месторождении на 75 тысяч баррелей в день.
Общий объем инвестиций партнеров в совместные предприятия по добыче нефти в Венесуэле составил в 2013 году почти 10 миллиардов долларов. Из этой суммы один миллиард долларов приходится на инвестиции российского Газпромбанка, который на минувшей неделе подписал соглашение с компанией PDVSA о выделении средств для вложения в предприятие Petrozamora в нефтяном поясе Ориноко.
Как сообщалось ранее, еще одним российским инвестором в венесуэльскую нефть, в частности, в проект Mariscal Sucre, является «Роснефть». Ожидается, что совместные с венесуэльской стороной инвестиции составят по меньшей мере 5 миллиардов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.