Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Президенты России и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию пятого энергоблока Разданской ТЭС.
Лидеры двух стран в рамках телеконференции связались с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, который находился на территории ТЭС. Миллер доложил о готовности ввода пятого энергоблока в эксплуатацию и сообщил, что построенный на инвестиции «Газпрома» энергоблок имеет мощность 480 мегаватт и будет вырабатывать 3,3 миллиарда КВтЧ электроэнергии. После этого директор станции Карен Саргсян сообщил о вводе энергоблока в промышленную эксплуатацию. Мощность нагрузки, по его словам, составила 280 мегаватт, и электроэнергия начала поступать в энергосистему Армении.
В ответ на уточняющий вопрос Путина об объеме инвестиций, привлеченных для строительства энергоблока, глава «Газпрома» сообщил, что сумма составила чуть более 300 миллионов долларов.
Путин и Саргсян пожелали работникам станции успехов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».