Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Сельские жители Кузбасса, пострадавшие от перебоев в электроснабжении из-за штормового ветра, который обрушился на регион в ночь с 1 на 2 декабря, получают электроэнергию в полном объеме. Энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочернее общество ОАО «Россети») — «Кузбассэнерго — РЭС» оперативно ликвидировали все технологические нарушения в работе энергооборудования, возникшие из-за сильнейших ветровых нагрузок.
Более всего от стихии пострадали жители Новокузнецкого, Кемеровского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого, Промышленновского, Топкинского районов. Для скорейшей подачи электроэнергии жителям области на поврежденных линиях работали в общей сложности 45 единиц техники и 132 человека в составе 44 бригад. Устраняя последствия технологических нарушений, электросетевики уложились в максимально сжатые сроки. Работы велись с 5 утра до 18-00 м.вр. На сложные участки направлялись 2-3- бригады.
— На объектах в зоне обслуживания нашего предприятия было зафиксировано около 30 повреждений. Все они носили локальный характер. Основной причиной стали схлесты проводов линий электропередачи из-за штормового ветра, — отмечает директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Юрий Антонов.
При этом специалисты филиала не зафиксировали ни одного случая повреждения оборудования из-за падения деревьев или веток. Это объясняется стопроцентным выполнением всех планов по расчистке и расширению просек электропередачи при подготовке к осенне-зимнему периоду.
Специалисты «МРСК Сибири» — «Кузбасcэнерго-РЭС» продолжают держать ситуацию под контролем: на предприятии с 5:30 2 декабря 2013 г. действует особый режим работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…