Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В Хакасии по итогам 2009 года количество предприятий, относящихся к малому и среднему бизнесу, составило — 564. В основном потребители электроэнергии среди малых и средних предприятий рассчитываются по тарифу низкого напряжения.
В среднем увеличение стоимости электроэнергии по регулируемым тарифам и свободным ценам произошло на 65-70% к уровню 2009 года, — констатирует пресс-служба правительства республики.
Наиболее ощутимо увеличение тарифов коснулось энергоёмких предприятий, у которых затраты на электроэнергию составляют высокую долю в себестоимости выпускаемой продукции. По итогам совместных встреч между представителями бизнеса и республиканских властей поступили предложения о рассмотрении возможности оказания адресной помощи наиболее нуждающимся в поддержке со стороны правительства Хакасии энергоёмким предприятиям республики. С этой целью Государственным комитетом по тарифам и энергетике РХ проведён мониторинг предприятий малого и среднего бизнеса, представивших документы в адрес комитета.
Результаты проведённого анализа материалов, поступивших от субъектов бизнеса, для дальнейшего решения вопроса по финансовой поддержке предприятий малого и среднего бизнеса направлены в адрес республиканских Государственного комитета по промышленности и предпринимательству и в министерство экономики.
Всего поступило 73 обращения, в том числе: г. Абакан ?20, г.Черногорск — 7, г.Саяногорск — 4, г.Сорск — 7, г.Абаза — 3, Усть — Абаканский район — 9, Алтайский район — 6, Боградский район — 3, Аскизский район — 3, Орджоникидзевский район ?1, Таштыпский район — 4, Ширинский район — 6.
Все обращения были рассмотрены и предложено к рассмотрению вопроса о возможности компенсации части затрат на приобретение электроэнергии 16 предприятий с наибольшей долей электропотребления в себестоимости единицы продукции, и на деятельность которых повышение тарифов на электрическую энергию оказало наиболее негативное влияние.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…