Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Минэнерго РФ сохраняет планы по согласованию объемов поставок нефти в Белоруссию к 15 декабря, ведется обсуждение, белорусская сторона просит поставлять максимально возможные объемы нефти, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.
«Они просят по максимуму», — сказал Новак, отвечая на вопрос о предложениях белорусской стороны по объемам поставки нефти в 2014 году. Министр отметил, что согласования будут завершены в срок — к 15 декабря.
В начале ноября источник в белорусском профильном ведомстве сообщал, что Белоруссия для полной загрузки своих НПЗ запрашивает импорт из России в следующем году 24 миллионов тонн нефти.
В 2013 году Белоруссия рассчитывала получить из России 23 миллиона тонн нефти, и первые три квартала поставки согласовывались в 5,75 миллиона тонн, что соответствует тому годовому объему. Проблема возникла с балансом на четвертый квартал — после задержания в конце августе в Минске гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера Россия вспомнила о своей готовности поставить за год лишь 18,5 миллиона тонн. В Минэнерго сообщали, что поставки за октябрь-декабрь могут составить 3,1 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…