Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Минэнерго РФ сохраняет планы по согласованию объемов поставок нефти в Белоруссию к 15 декабря, ведется обсуждение, белорусская сторона просит поставлять максимально возможные объемы нефти, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.
«Они просят по максимуму», — сказал Новак, отвечая на вопрос о предложениях белорусской стороны по объемам поставки нефти в 2014 году. Министр отметил, что согласования будут завершены в срок — к 15 декабря.
В начале ноября источник в белорусском профильном ведомстве сообщал, что Белоруссия для полной загрузки своих НПЗ запрашивает импорт из России в следующем году 24 миллионов тонн нефти.
В 2013 году Белоруссия рассчитывала получить из России 23 миллиона тонн нефти, и первые три квартала поставки согласовывались в 5,75 миллиона тонн, что соответствует тому годовому объему. Проблема возникла с балансом на четвертый квартал — после задержания в конце августе в Минске гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера Россия вспомнила о своей готовности поставить за год лишь 18,5 миллиона тонн. В Минэнерго сообщали, что поставки за октябрь-декабрь могут составить 3,1 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.