Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ будет использовать СПБУ «Нептун» для разведочного бурения на Каспии. Об этом сообщил представитель пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Семаков.
Напомним, что несколько дней в акватории казахстанского побережья Мангистауской области в 12-ти мильной зоне (недалеко от морского порта Актау) шторм пережидала самоподъемная буровая установка «Нептун».
Владимир Семаков сообщил, «что же касается Казахстана, то это многолетняя практика – получать подряды на буровые работы в разных прикаспийских странах. Туркменистан часто дает такие подряды. Есть еще одна, климатическая причина. Северный Каспий скоро покроется льдом. Платформы уходят в незамерзающие зоны», – говорится в письменном ответе представителя пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ».
Он также напомнил, что «Нептун» была спущена на воду осенью этого года с верфи «Красные баррикады» в Астрахани. На церемонии присутствовал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
«Но СПБУ принадлежит международной компании БКЕ (Буровая компания Евразия), которая является нашим подрядчиком по буровым работам. ЛУКОЙЛ будет использовать эту СПБУ для разведочного бурения на Каспии», – заключил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.