Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
В Главном управлении ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершаются работы по строительству нового энергоисточника. Объект заместит Ляпинскую котельную, старейшее в регионе энергетическое предприятие, которому сегодня исполнилось 87 лет. Специалисты ТГК-2 и подрядных организаций ведут пуско-наладочные работы по подготовке основного оборудования новой котельной к вводу в эксплуатацию.
В настоящее время проводятся испытания двух водогрейных котлов тепловой мощностью 58 МВт каждый и двух паровых котлов тепловой мощностью по 5 тонн пара в час. Ранее испытания при работе на дизельном (резервном) успешно прошел водогрейный котел мощностью 11 МВт. После завершения этих мероприятий и получения разрешения Ростехнадзора энергоагрегаты будут проверены при сжигании природного газа — основного вида топлива новой котельной.
Ранее на строительной площадке был выполнен монтаж насосного оборудования в главном корпусе котельной, на ее территории — трансформаторной подстанции 35/0,4 кВ. Завершена разработка схемы по выдаче электрической мощности, и по временной схеме подано напряжение 35 кВ для проведения пуско-наладочных работ.
«Новый энергообъект планируется ввести в строй до конца текущего года. Современный энергоисточник заместит старую Ляпинскую паровую котельную, оборудование которой смонтировано еще в 20-30-е годы прошлого века. Новое энергоэффективное оборудование даст возможность значительно увеличить качество обеспечения жителей теплом и горячей водой», — отметил управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов.
Строительство новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью 116 Гкал осуществляется в рамках инвестиционной программы ТГК-2 при поддержке стратегического партнера компании — Группы «СИНТЕЗ». Действующая Ляпинская котельная, бывшая ЯрГРЭС, обеспечивает теплом 22 тыс. жителей Заволжского района Ярославля, социальные учреждения и ряд промышленных предприятий. Имеет статус памятника архитектуры как объект промышленного конструктивизма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.