Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В октябре 2013 года «Газпром нефть» увеличила реализацию бензина через биржу до 81,6 тыс. тонн, что составляет 12,5% от объема их выпуска на НПЗ компании, а дизтоплива до 7,9% от произведенного — 65,5 тыс. тонн, биржевые продажи авиакеросина выросли до 17,6 тыс. тонн — 10,6% от объема его производства. По реализации каждого из видов нефтепродуктов компания опережает требования Приказа ФАС и Минэнерго об установлении минимальной величины продаваемых на биржевых торгах нефтепродуктов. При определении объемов реализации через биржу компания руководствуется также утвержденными критериями регулярности и равномерности биржевых торгов.
Всего в третьем квартале 2013 года компания реализовала через биржу 492 тыс. тонн «светлых» нефтепродуктов — бензина, дизтоплива и авиакеросина, что на 22% превысило показатели второго квартала.
«Газпром нефть» активно участвует в развитии биржевой торговли. В 2012 году компания реализовала через биржу СПбМТСБ более 2,09 млн. тонн нефтепродуктов, став лидером по этому показателю среди участников торгов. «Газпром нефть» первой получила статус гарантирующего поставщика СПб МТСБ по фьючерсным контрактам, а в июне 2013 года стала первой компанией на рынке, регистрирующей на МТСБ внебиржевые сделки по сырой нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.