Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Инвестиции ОАО «Э.ОН Россия» в 2013-2014 годах составят около 450 млн евро. Об этом на форуме ENES-2013 журналистам сообщил гендиректор российской энергетической компании Максим Широков.
«Всего инвестпрограмма на сегодняшний день составляет около 900 млн евро. Истрачена примерно половина. На конец года — на следующий год остается приблизительно половина этой суммы», — сказал Широков.
Он добавил, что дополнительных инвестиций не планируется. «На сегодняшний день мы новые инвестиции как таковые, в принципе, не рассматриваем». Широков отметил, что инвестклимат в России сейчас для этого не совсем благоприятен, и компания не может идти на эти риски.
Как сообщалось ранее, общий объем капитальных вложений «Э.ОН Россия» в строительство третьего энергоблока Березовской ГРЭС к 2015 году составит 43 млрд рублей. Запуск нового блока Березовской ГРЭС в 2015 году увеличит показатель EBITDA «Э.ОН Россия» на 14 млрд рублей.
Строительство третьего энергоблока Березовской ГРЭС станет последним проектом в обязательной инвестиционной программе «Э.ОН Россия». ГРЭС планируется ввести в эксплуатацию в январе 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.