Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Инвестиции ОАО «Э.ОН Россия» в 2013-2014 годах составят около 450 млн евро. Об этом на форуме ENES-2013 журналистам сообщил гендиректор российской энергетической компании Максим Широков.
«Всего инвестпрограмма на сегодняшний день составляет около 900 млн евро. Истрачена примерно половина. На конец года — на следующий год остается приблизительно половина этой суммы», — сказал Широков.
Он добавил, что дополнительных инвестиций не планируется. «На сегодняшний день мы новые инвестиции как таковые, в принципе, не рассматриваем». Широков отметил, что инвестклимат в России сейчас для этого не совсем благоприятен, и компания не может идти на эти риски.
Как сообщалось ранее, общий объем капитальных вложений «Э.ОН Россия» в строительство третьего энергоблока Березовской ГРЭС к 2015 году составит 43 млрд рублей. Запуск нового блока Березовской ГРЭС в 2015 году увеличит показатель EBITDA «Э.ОН Россия» на 14 млрд рублей.
Строительство третьего энергоблока Березовской ГРЭС станет последним проектом в обязательной инвестиционной программе «Э.ОН Россия». ГРЭС планируется ввести в эксплуатацию в январе 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…