Свежее
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ НовоузенскаяГазпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газаУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб мРоссети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской областиEDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в ШотландииУкраина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 В
Все филиалы, обособленные подразделения, дочерние и управляемые общества «Мечел-Энерго» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
К предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок все предприятия энергетического дивизиона Группы «Мечел» подготовились на должном уровне.
Объем затрат на ремонтную программу 2013 года составит 680 млн. рублей. Кроме этого, на реализацию инвестиционной программы и поддержание существующих мощностей направлено свыше 318 млн. рублей. Запасы топлива превышают нормативные и в настоящий момент составляют 258 тыс. тонн угля и 5,617 тыс. тонн мазута. Пристальное внимание уделяется мероприятиям, направленным на охрану труда.
Как отметил главный инженер «Мечел-Энерго» Петр Пашнин, подготовка к очередному отопительному периоду проводилась в соответствии с «Положением о готовности субъектов энергетики к работе в осенне-зимний максимум нагрузок». Готовность предприятий проверялась комиссиями в составе представителей органов местного самоуправления, Ростехнадзора, Системного оператора и Минэнерго: «Результатом слаженной и профессиональной работы персонала явилось своевременное начало отопительного периода во всех городах зоны ответственности предприятий энергетического дивизиона».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…
Газпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
СПГ будет обрабатываться на терминале в Свиноуйсьце в Польше и…
Россети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской области
Максимальная присоединенная мощность предприятия выросла до 500 кВт.
EDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в Шотландии
Первой из семи станций с газоохлаждаемыми реакторами (AGR).
Украина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 В
Европейский стандарт напряжения в сети — 230 В будет действовать…