Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 Россия подписала декларацию об ассоциативном партнерстве с Международным энергетическим агентством /МЭА/. Церемония подписания состоялась по итогам министерского заседания МЭА во французской столице.
Россия подписала декларацию об ассоциативном партнерстве с Международным энергетическим агентством /МЭА/. Церемония подписания состоялась по итогам министерского заседания МЭА во французской столице.
«В последние годы наши контакты с МЭА значительно укрепились: мы регулярно участвуем в заседаниях управляющего совета агентства, сегодня нас слушают и слышат. Но соглашение об ассоциированном партнерстве позволит выйти на новый уровень взаимодействия», — заявил глава российской делегации, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.
Ассоциированное партнерство предполагает рост обмена информацией по общим вызовам в сфере энергетики, анализ энергетических рынков и выработку совместных подходов при решении совместных задач.
Вместе с Россией декларацию подписали Бразилия, Индия, Индонезия, Китай и ЮАР. «По сути мы заложили основу новой дискуссионной платформы с МЭА, — отметил Яновский. — Если раньше роль международного агентства сводилась к поиску экстренных решений на возникающие энергетические кризисы, то сегодня оно получило возможность вести совместную работу со странами БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР/, чтобы не допускать возникновения этих кризисов».
По словам Яновского, МЭА и министерство энергетики РФ договорились о проведении в 2014 -2015 годах экспертных семинаров по вопросам развития ситуации на мировых нефтяных и газовых рынках для обеспечения большей прозрачности и энергетической безопасности.
А уже на следующей неделе, 25 ноября, исполнительный директор международного агентства Мария ван дер Хувен прибудет в Москву, где представит ежегодный доклад МЭА по текущей ситуации и перспективам в сфере мировой энергетики до 2035 года.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.