Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
АНК «Башнефть» , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, выбрало глобальных координаторов для проведения запланированного на 2014 год листинга на Лондонской фондовой бирже (LSE), в результате которого компания может привлечь 1,5 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники из банковских кругов.
Координаторами стали американский Morgan Stanley, британский Barclays и Сбербанк. Впоследствии компания выберет букраннеров и андеррайтеров размещения.
В последние месяцы представители «Башнефти» провели переговоры с рядом банков по возможности организации листинга.
В августе президент АФК «Система» Михаил Шамолин заявлял, что корпорация не ведет переговоров о продаже подконтрольной ей «Башнефти» и планирует развивать актив самостоятельно. О возможности покупки «Башнефти» компанией «Роснефть» в июне сообщили СМИ. Позже глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил журналистам, что компания не обсуждает приобретение «Башнефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.