Актуально
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздникиЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в октябре стал рекорднымВсе районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периодуКабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 годаПетербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
АНК «Башнефть» , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, выбрало глобальных координаторов для проведения запланированного на 2014 год листинга на Лондонской фондовой бирже (LSE), в результате которого компания может привлечь 1,5 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники из банковских кругов.
Координаторами стали американский Morgan Stanley, британский Barclays и Сбербанк. Впоследствии компания выберет букраннеров и андеррайтеров размещения.
В последние месяцы представители «Башнефти» провели переговоры с рядом банков по возможности организации листинга.
В августе президент АФК «Система» Михаил Шамолин заявлял, что корпорация не ведет переговоров о продаже подконтрольной ей «Башнефти» и планирует развивать актив самостоятельно. О возможности покупки «Башнефти» компанией «Роснефть» в июне сообщили СМИ. Позже глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил журналистам, что компания не обсуждает приобретение «Башнефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздники
С 1 по 5 ноября оперативный персонал компании переведен на…
Все районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периоду
К отопительному сезону в области подготовили более 15 тыс жилых…
Кабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 года
При этом сдвиг или отказ от проекта должен быть согласован…
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…