Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга установит 24 современных конденсаторных батареи мощностью 9,2 МВАр на подстанции 330 кВ Дербент взамен исчерпавших свой ресурс 336 единиц аналогового оборудования. Обновление батарей позволит снизить потери в сети и повысить надежность электроснабжения южной части Дагестана. Завершение установки новых конденсаторных батарей намечено на конец ноября текущего года.
«На подстанции 330 кВ уже завершен демонтаж старых агрегатов, которые находились в эксплуатации с 1973 года. За время работы они морально и физически износились, и требовали постоянного ремонта. Новые конденсаторные батареи значительно компактнее – это позволит сократить полезную площадь под оборудованием и время на осмотр и обслуживание», — рассказал начальник энергообъекта Магомед Курбанов.
Конденсаторные батареи служат для регулирования полной (активной и реактивной) мощности и снижения потерь в сети.
Подстанция 330 кВ Дербент мощностью 283 МВА введена в эксплуатацию в 1972 году. Она обеспечивает электроснабжение Дербентского отделения железной дороги, предприятий по производству шлифовальных станков, коньячного комбината, а также развивающихся жилых микрорайонов южного Дагестана и других социально значимых объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…