Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
ОАО «ТГК-2» в пятницу завершило приобретение биржевых облигаций серии БО-01. В рамках оферты компания приобрела у владельцев облигаций 4 млн 118,364 тыс. ценных бумаг (82,4% выпуска номинальным объемом 5 млрд рублей), говорится в сообщении компании.
Приобретение биржевых облигаций серии БО-01 объемом до 5 млрд рублей в рамках реструктуризации проходило в период с 16 октября по 15 ноября 2013 года путем обмена на 5-летние биржевые облигации серии БО-02 объемом 5,3 млрд рублей. Цена приобретения составляла 1 тыс. 44,88 рубля за одну ценную бумагу (номинальная стоимость бондов БО-01 плюс невыплаченный 6-й купонный доход по ним в размере 44,88 рубля) плюс компенсация за период с 17 сентября до даты приобретения по ставке 12% годовых.
Для принятия предложения о приобретении владельцы облигаций БО-01 с 9 октября по 15 ноября 2013 года заключали с «ТГК-2» соглашение о заключении договоров купли-продажи ценных бумаг и об уступке прав (требований) в отношении процентов за пользование чужими денежными средствами, а также договор купли-продажи облигаций серии БО-02.
Размещение биржевых облигаций «ТГК-2» 2-й серии началось 16 октября на ФБ ММВБ. Заявки инвесторов принимал Райффайзенбанк 10-11 октября. Ставка 1-го купона установлена в размере 12% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов. Бумаги имеют полугодовые купоны. Предусмотрено частично досрочное погашение облигаций: в даты выплат 3-10-го купонов будет погашаться по 12,5% от номинала.
Как сообщалось, «ТГК-2» в сентябре допустила технический дефолт при погашении биржевых облигаций серии БО-01 в связи с реструктуризацией обязательств. Компания должна была выплатить 6-й купонный доход на общую сумму 224,4 млн рублей и номинальную стоимость бондов в размере 5 млрд рублей.
«ТГК-2» совместно с Райффайзенбанком, выступающим агентом по реструктуризации, в начале сентября предложила инвесторам план реструктуризации биржевых облигаций серии БО-01 объемом 5 млрд рублей путем их обмена на новый 5-летний выпуск бондов БО-02 объемом 5,3 млрд рублей.
Согласно презентации, посвященной реструктуризации бондов БО-01, на 3 сентября общая сумма кредитной задолженности «ТГК-2» составляла 16,535 млрд рублей, при этом в сентябре-декабре 2013 года компания должна погасить долг на сумму 10,637 млрд рублей.
Основными кредиторами компании являются ВТБ (7,497 млрд рублей), Газпромбанк (2,5 млрд рублей), ВЭБ (344 млн рублей), банк «КИТ Финанс» (300 млн рублей) и Номос-банк (194 млн рублей).
По состоянию на 3 сентября достигнута предварительная договоренность с ВТБ о реструктуризации кредитного портфеля с погашением кредитов до 2019 года. Также ведутся переговоры с Газпромбанком и другими банками относительно рефинансирования текущей задолженности по кредитным линиям.
В презентации также отмечалось, что «ТГК-2» ожидает снижения показателя EBITDA по РСБУ в 2013 году на 12% по сравнению с 2012 годом, до 3,3 млрд рублей. Выручка «ТГК-2» может стать больше на 6,6% и достичь 30,5 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.