Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Выборгском, Гатчинском и Кингисеппском районах Ленинградской области. Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи в результате прохождения циклона со штормовым ветром по территории региона. Оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам.
Работы ведутся несмотря на продолжающийся штормовой ветер силой до 30 м/с. В восстановительных мероприятиях задействованы 139 бригад ОАО «Ленэнерго» и 45 единицы спецтехники. Для доступа к местам повреждений ЛЭП энергетикам приходится разбирать завалы из поваленных ветром деревьев.
Большинство повреждений на ЛЭП произошли в заболоченной местности и лесных массивах. Для доставки ремонтных бригад и материалов задействована гусеничная спецтехника. Подготовлены специальные световые башни, которые позволят продолжить работы с наступлением темного времени суток.
Для того чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей. В пострадавшие районы направлены дизель генераторные установки.
С 14:20 в ОАО «Ленэнерго» введен особый режим работы, действует оперативный штаб под руководством главного инженера – заместителя генерального директора по техническим вопросам Максима Артемьева. Оперативные штабы также созданы в филиалах компании. Налажено взаимодействие с Администрацией Ленинградской области и МЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…