Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Выборгском, Гатчинском и Кингисеппском районах Ленинградской области. Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи в результате прохождения циклона со штормовым ветром по территории региона. Оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам.
Работы ведутся несмотря на продолжающийся штормовой ветер силой до 30 м/с. В восстановительных мероприятиях задействованы 139 бригад ОАО «Ленэнерго» и 45 единицы спецтехники. Для доступа к местам повреждений ЛЭП энергетикам приходится разбирать завалы из поваленных ветром деревьев.
Большинство повреждений на ЛЭП произошли в заболоченной местности и лесных массивах. Для доставки ремонтных бригад и материалов задействована гусеничная спецтехника. Подготовлены специальные световые башни, которые позволят продолжить работы с наступлением темного времени суток.
Для того чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей. В пострадавшие районы направлены дизель генераторные установки.
С 14:20 в ОАО «Ленэнерго» введен особый режим работы, действует оперативный штаб под руководством главного инженера – заместителя генерального директора по техническим вопросам Максима Артемьева. Оперативные штабы также созданы в филиалах компании. Налажено взаимодействие с Администрацией Ленинградской области и МЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.