Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В рамках международного форума Технопром-2013 холдинг «Росэлектроника», входящий в Госкорпорацию Ростех, сообщил о ходе создания нового научно-производственного кластера – НПО «Электроника-Сибирь». В структуру кластера войдут НПО «Восток» (Новосибирск), Новосибирский завод радиодеталей «Оксид», Новосибирский завод полупроводниковых приборов и Томский «НИИ полупроводниковых приборов».
Для объединения трех новосибирских предприятий на одной промышленной площадке ведутся работы по строительству нового производственного модуля и реконструкции действующих производств. На сегодняшний день определен технологический партнер для участия в процессе проектирования и последующего трансфера технологий и обучения персонала. Кроме того, до конца 2013 года закончится модернизация производства НПП «Восток», на которую выделено более 500 млн рублей.
«Формирование в Новосибирске научно-производственного комплекса по разработке технологий и организация на их базе производства интегральных схем специальной электроники предусматривает создание современной инженерной инфраструктуры, закупку нового оборудования, привлечение квалифицированных кадров», — отметил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.
По окончании форума заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин принял участие в подписании соглашения между холдингом «Росэлектроника» и рядом новосибирских вузов: Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом, Новосибирским государственным техническим университетом, Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики, Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Национальным технологическим парком «Акедемгородок» и Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики.
По словам Арсения Брыкина, соглашение предусматривает создание совместных исследовательских центров и проведение на их базе научных исследований в области разработки новых промышленных технологий и их внедрения в производство. Соглашение, кроме того, будет способствовать повышению квалификации сотрудников предприятий, вошедших в кластер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.