Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
По итогам 9-ти месяцев 2013 года в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиалом «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сэкономлено 7,2 млн. кВтч электроэнергии. Экономический эффект от реализации мероприятий по энергосбережению составил 22,1 млн. руб.
За отчетный период проведены ряд мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов на производственно-хозяйственные нужды. Это и замена электрокотлов системы отопления, и замена деревянных окон на окна из ПВХ, а также модернизация уличного освещения с применением светодиодных светильников.
Особое место в реализации программы энергосбережения занимает реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ, а также замена неизолированного провода существующих фидеров 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) в местах наибольших потерь электроэнергии. За 9 месяцев текущего года заменено свыше 39 км провода на СИП в Михайловском, Спасском, Касимовском и Клепиковском районах. Осуществлена замена 262 ответвлений к домам с применением СИП, препятствующего хищению электроэнергии в Рыбновском, Солотчинском, Касимовском, Сасовском и Шацком районах.
Экономия энергетических ресурсов на объектах филиала «Рязаньэнерго» создается и в результате выполнения мероприятий по модернизации и созданию комплексов учета электроэнергии. В соответствии с планом заменено 1014 счетчиков учета электроэнергии, из них 822 в частных сельских домовладениях.
Выполнение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности позволят филиалу «Рязаньэнерго» направлять высвобождающиеся средства на реализацию производственных программ, предусматривающих развитие электросетевого комплекса региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…