Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
По итогам 9-ти месяцев 2013 года в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиалом «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сэкономлено 7,2 млн. кВтч электроэнергии. Экономический эффект от реализации мероприятий по энергосбережению составил 22,1 млн. руб.
За отчетный период проведены ряд мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов на производственно-хозяйственные нужды. Это и замена электрокотлов системы отопления, и замена деревянных окон на окна из ПВХ, а также модернизация уличного освещения с применением светодиодных светильников.
Особое место в реализации программы энергосбережения занимает реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ, а также замена неизолированного провода существующих фидеров 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) в местах наибольших потерь электроэнергии. За 9 месяцев текущего года заменено свыше 39 км провода на СИП в Михайловском, Спасском, Касимовском и Клепиковском районах. Осуществлена замена 262 ответвлений к домам с применением СИП, препятствующего хищению электроэнергии в Рыбновском, Солотчинском, Касимовском, Сасовском и Шацком районах.
Экономия энергетических ресурсов на объектах филиала «Рязаньэнерго» создается и в результате выполнения мероприятий по модернизации и созданию комплексов учета электроэнергии. В соответствии с планом заменено 1014 счетчиков учета электроэнергии, из них 822 в частных сельских домовладениях.
Выполнение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности позволят филиалу «Рязаньэнерго» направлять высвобождающиеся средства на реализацию производственных программ, предусматривающих развитие электросетевого комплекса региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.