Свежее
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024гОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
По итогам 9-ти месяцев 2013 года в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиалом «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сэкономлено 7,2 млн. кВтч электроэнергии. Экономический эффект от реализации мероприятий по энергосбережению составил 22,1 млн. руб.
За отчетный период проведены ряд мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов на производственно-хозяйственные нужды. Это и замена электрокотлов системы отопления, и замена деревянных окон на окна из ПВХ, а также модернизация уличного освещения с применением светодиодных светильников.
Особое место в реализации программы энергосбережения занимает реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ, а также замена неизолированного провода существующих фидеров 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) в местах наибольших потерь электроэнергии. За 9 месяцев текущего года заменено свыше 39 км провода на СИП в Михайловском, Спасском, Касимовском и Клепиковском районах. Осуществлена замена 262 ответвлений к домам с применением СИП, препятствующего хищению электроэнергии в Рыбновском, Солотчинском, Касимовском, Сасовском и Шацком районах.
Экономия энергетических ресурсов на объектах филиала «Рязаньэнерго» создается и в результате выполнения мероприятий по модернизации и созданию комплексов учета электроэнергии. В соответствии с планом заменено 1014 счетчиков учета электроэнергии, из них 822 в частных сельских домовладениях.
Выполнение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности позволят филиалу «Рязаньэнерго» направлять высвобождающиеся средства на реализацию производственных программ, предусматривающих развитие электросетевого комплекса региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…
Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
А также повестку годового собрания акционеров в конец июня.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.