Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
С начала 2013 года более 1,8 тысяч частных жилых домов в Екатеринбурге были оснащены оборудованием для автоматизированного учета электроэнергии. Так называемые «умные счетчики» подключены к диспетчерскому пульту Екатеринбургской электросетевой компании: таком образом, специалисты ЕЭСК получают всю информацию с прибора учета дистанционно. Вместе с энергетиками объем потребления, мощность, силу тока и т.д. может контролировать и владелец дома. Для этого ему выдается специальный дисплей, на котором демонстрируются все необходимые данные.
Внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) позволит сократить потери, связанные с хищением электроэнергии, и тем самым повысить качество электроснабжения потребителей. Так, оборудование АИИСКУЭ позволяет специалистам ЕЭСК постоянно мониторить характеристики работы сети и оперативно реагировать на их изменения. Например, недостаточная мощность тока может свидетельствовать о хищениях электроэнергии на данном участке сети. При получении соответствующих данных энергетики компании выезжают на место, чтобы отключить объект, незаконно потребляющий электроэнергию, и восстановить качество электроснабжения остальных потребителей. Кроме того, теперь у энергетиков нет необходимости ежемесячно объезжать несколько тысяч частных жилых домов для снятия показаний приборов учета и посещать их повторно, если хозяев не было дома или в доступе к счетчику было отказано.
Массовое внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии в Екатеринбурге началось в 2011 году. За первые два года в частных жилых домах Екатеринбурга было установлено более 1 200 «умных счетчиков». В планах ЕЭСК до конца 2013 года установить еще около 1 500 приборов учета. Таким образом, к концу года «умными счетчикам» будут оснащены более 4 500 жилых домов в Екатеринбурге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…