Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Оптовые цены на газ ОАО «Газпром» для промпотребителей могут снизиться на 1,9% с 1 января 2014 г. в соответствии с проектом приказа об утверждении обновленных значений показателей, используемых для расчета оптовых цен на газ по формуле. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту приказа, с учетом обновления значений показателей, используемых для расчета оптовых цен на газ по формуле цены на 2014 г., с 1 января 2014 г. будет скорректировано значение понижающего коэффициента, являющегося составной частью формулы цены на газ.
В пресс-службе ведомства также отмечают, что в результате корректировки понижающего коэффициента с 1 января 2014 г. запланировано снижение оптовых цен на газ до уровня августа-сентября 2013 г., что соответствует снижению на 1,9% от уровня цен, действующих в IV квартале 2013 г.
Как отметили в ФСТ, соответствующие параметры изменения оптовых цен на газ определены прогнозом социально-экономического развития на 2014-2016 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.