Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
В ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») за 3-й квартал 2013 года произошло на 2 процента меньше аварийных отключений, чем за аналогичный период прошлого года.
Снижению количества технологических нарушений способствуют своевременный ремонт и замена оборудования на энергообъектах, техперевооружение и реконструкция устройств релейных защит и автоматики, подготовка электрических сетей к работе в осенне-зимний период и многое другое.
По данным специалистов ООО «Башкирэнерго», на сегодня основными причинами аварийных отключений электроэнергии являются воздействие посторонних лиц и организаций, превышение параметров воздействия стихийных явлений относительно условий проекта.
Так, например, 16 сентября в зоне ответственности Сибайских электрических сетей по вине пьяного водителя был совершен наезд на опору, в результате чего на некоторое время без света остался один населенный пункт. А 4 июля в Белорецких электрических сетях произошло отключение ВЛ-10 кВ из-за падения ветки дерева на провода извне охранной зоны в пролете опор под воздействием сильного порывистого ветра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…