Актуально
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Транснефть» не будет переносить или корректировать проект строительства нефтепровода Заполярье-Пурпе в случае заморозки ее тарифов в 2014 году, сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
По его словам, решение о заморозке официально пока не принято. Если решение по данному вопросу будет положительным, компания намерена корректировать ряд своих проектов, откладывать их реализацию. Однако это не касается проекта Заполярье-Пурпе.
«Нет, на Заполярье-Пурпе это не отразится, все в плановые сроки, в графиках, так что мы не ждем каких-то неожиданностей», — сказал Токарев.
Заполярье-Пурпе является составной частью трубопроводной системы Заполярье-Пурпе-Самотлор. Проект позволит вовлечь в оборот сырье новых месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края.
Строительство ведет «Транснефть» в три очереди за счет собственных средств. Предварительно проект оценивался в 120 миллиардов рублей, в марте компания увеличила его стоимость до 199,2 миллиарда рублей. Первая очередь предусматривает строительство участка от поселка Тарко-Сале до поселка Пурпе с завершением в четвертом квартале 2014 года. Вторая очередь — участок от поселка Новозаполярный до поселка Тарко-Сале (четвертый квартал 2015 года); третья — от головной нефтеперекачивающей станции до поселка Новозаполярный (четвертый квартал 2016 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…