Свежее
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВРоссети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
В первом квартале 2010 года Автозаводская ТЭЦ (входит в ОАО «ЕвроСибЭнерго») выработала 835 тыс. кВтч электроэнергии, что на 11,2 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (750,8 тыс. кВтч). Отпуск тепловой энергии за январь- март этого года составил 1 895 600 Гкал, что на 14,6 % больше аналогичного показателя минувшего года (1 654 500 Гкал).
Рост отпуска тепла Автозаводской ТЭЦ обусловлен аномально низкими зимними температурами, которые наблюдаются в этом году. Увеличение выработки электрической энергии связано с выходом станции с 1 января 2010 года на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) и началом осуществления торговых операций.
Также в числе внешних факторов, благотворно сказавшихся на работе «Автозаводской ТЭЦ» в первом квартале 2010 года, — рост экономики и, как следствие, увеличение потребления тепло- и электроэнергии в регионе.
Справка
ООО «Автозаводская ТЭЦ» входит в структуру крупнейшей российской частной независимой энергокомпании «ЕвроСибЭнерго» (владеет энергетическими активами компании En+Group). Компания обеспечивает тепло-и электроснабжение потребителей Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, что составляет более трети населения города.
Суммарная установленная электрическая мощность Автозаводской теплоэлектроцентрали — 580 МВт, тепловая мощность – 2074 Гкал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.