Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Шансы найти оставшихся под землей горняков живыми минимальны, пишет сегодня «Коммерсантъ».
«Такие разрушения, как на «Распадской», я вижу в первый раз в жизни»,— сказал Аман Тулеев, побывавший на всех авариях в местных шахтах. По его словам, спасателей от места, где предположительно могут находиться горняки, отделяет около 1,5 км выработки (по версии главы МЧС Сергея Шойгу, 3-4 км), заваленной обрушившейся породой и поврежденным шахтным оборудованием. Разбирать же завалы на глубине приходится практически вручную.
«Пока спасатели доходят до основного завала, кислорода у них остается на пределе. Поэтому остается немного времени непосредственно на разбор,— сказал губернатор.— Чтобы люди могли находиться под землей дольше, нужно подавать в шахту воздух». Однако в подземных выработках до сих пор продолжается тление, и если подавать воздух в полном объеме, «возникает опасность новых взрывов». «Мы приняли решение не сворачивать работы, и горноспасатели продолжат разбирать завалы при имеющихся условиях. Так меньше риска для жизни людей»,— добавил губернатор. Опасность для отрезанных шахтеров представляет не только газ, но и вода, поскольку в месте взрывов повреждена система водоотводов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…