Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Японская торгово-инвестиционная корпорация «Итотю» /Itochu Corp./ близка к решению вопроса о своем участии в модернизации Автозаводской ТЭЦ в Нижнем Новгороде. Об этом 18 октября сообщили в токийском офисе компании.
Как отметили представители «Итотю», в ближайшее время будет подписано официальное соглашение. Сумма будущей сделки оценивается в 55 млрд иен /561 млн долларов/. Три четверти этой суммы предоставит консорциум японских банков в качестве кредита. Как подчеркнули в фирме, контракт станет самым крупным за всю историю сотрудничества национальных компаний с российской стороной в области тепловой энергетики.
В проекте, который предусматривает строительство нового энергоблока мощностью 400 МВт, также примут участие проектно-монтажная компания «Тойо инжиниринг» /Toyo Engineering/, корпорация «Мицубиси хэви индастриз» / Mitsubishi Heavy Industries/. Она предоставит парогазовую энергетическую установку и будет обеспечивать сервисное обслуживание оборудования.
Меморандум об участии «Итотю» в модернизации Автозаводской ТЭЦ был подписан японской корпорацией и российской EN+ Group в ноябре минувшего года. Строительство энергоблока планируется начать в будущем году и завершить к 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…