Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Японская торгово-инвестиционная корпорация «Итотю» /Itochu Corp./ близка к решению вопроса о своем участии в модернизации Автозаводской ТЭЦ в Нижнем Новгороде. Об этом 18 октября сообщили в токийском офисе компании.
Как отметили представители «Итотю», в ближайшее время будет подписано официальное соглашение. Сумма будущей сделки оценивается в 55 млрд иен /561 млн долларов/. Три четверти этой суммы предоставит консорциум японских банков в качестве кредита. Как подчеркнули в фирме, контракт станет самым крупным за всю историю сотрудничества национальных компаний с российской стороной в области тепловой энергетики.
В проекте, который предусматривает строительство нового энергоблока мощностью 400 МВт, также примут участие проектно-монтажная компания «Тойо инжиниринг» /Toyo Engineering/, корпорация «Мицубиси хэви индастриз» / Mitsubishi Heavy Industries/. Она предоставит парогазовую энергетическую установку и будет обеспечивать сервисное обслуживание оборудования.
Меморандум об участии «Итотю» в модернизации Автозаводской ТЭЦ был подписан японской корпорацией и российской EN+ Group в ноябре минувшего года. Строительство энергоблока планируется начать в будущем году и завершить к 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…