Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В конце сентября состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.
Члены комитета рассмотрели вопрос о проверке центров по тестированию Единой системы аттестации Национального объединения строителей. В итоге были одобрены результаты проверки 83 центров по тестированию, в том числе вынесено предупреждение 3 центрам по тестированию, в отношении которых будет организована повторная проверка. Также были рассмотрены и удовлетворены 13 новых заявлений об аккредитации.
Далее прошло обсуждение предложений по включению в реестр образовательных учреждений, рекомендованных Национальным объединением строителей для повышения квалификации и аттестации, пяти образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ижевска и Великого Новгорода. Комитет единогласно одобрил данное предложение.
Затем собравшиеся перешли к пункту повестки дня об утверждении Перечня профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства» по видам строительной деятельности. По итогам дискуссии было вынесено решение о сборе предложений по совершенствованию перечня.
В заключительной части заседания члены Комитета заслушали доклад о подготовке научно-практической конференции «Новые аспекты дополнительного профессионального образования в строительной сфере». Тема конференции имеет особо актуальное звучание в контексте вступления в силу нового федерального закона об образовании № 273 ФЗ, а также ряда других нормативных актов. Сама конференция запланирована на 28 ноября 2013 года.
По итогам проведенного заседания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев отметил, что работа Комитета проходило в конструктивном русле, и СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» намерено принять самое активное участие в корректировке Перечня профессиональных стандартов, который по решению членов Комитета будет вынесен на открытое обсуждение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…