Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
В конце сентября состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.
Члены комитета рассмотрели вопрос о проверке центров по тестированию Единой системы аттестации Национального объединения строителей. В итоге были одобрены результаты проверки 83 центров по тестированию, в том числе вынесено предупреждение 3 центрам по тестированию, в отношении которых будет организована повторная проверка. Также были рассмотрены и удовлетворены 13 новых заявлений об аккредитации.
Далее прошло обсуждение предложений по включению в реестр образовательных учреждений, рекомендованных Национальным объединением строителей для повышения квалификации и аттестации, пяти образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ижевска и Великого Новгорода. Комитет единогласно одобрил данное предложение.
Затем собравшиеся перешли к пункту повестки дня об утверждении Перечня профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства» по видам строительной деятельности. По итогам дискуссии было вынесено решение о сборе предложений по совершенствованию перечня.
В заключительной части заседания члены Комитета заслушали доклад о подготовке научно-практической конференции «Новые аспекты дополнительного профессионального образования в строительной сфере». Тема конференции имеет особо актуальное звучание в контексте вступления в силу нового федерального закона об образовании № 273 ФЗ, а также ряда других нормативных актов. Сама конференция запланирована на 28 ноября 2013 года.
По итогам проведенного заседания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев отметил, что работа Комитета проходило в конструктивном русле, и СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» намерено принять самое активное участие в корректировке Перечня профессиональных стандартов, который по решению членов Комитета будет вынесен на открытое обсуждение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…