Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «РусГидро» ведет переговоры с одной из крупнейших южнокорейских электроэнергетических компаний Кepco о сотрудничестве в области строительства приливных электростанций (ПЭС), сообщил глава «РусГидро» Евгений Дод.
«С компанией Кepco мы ведем переговоры по приливным электростанциям. Наши передовые технологии, возможно, будут рассмотрены для интеграции в те проекты, которые строит корейская сторона на своей территории», — сообщил Дод в интервью телеканалу «Россия 24».
Единственной действующей в России приливной электростанцией является Кислогубская ПЭС (1,7 МВт), находящаяся в заливе Кислая губа в Баренцевом море. На данный момент она служит экспериментальной базой для отработки будущих технологий. Также у «РусГидро» есть пилотный проект по строительству Северной ПЭС в Мурманской области (проектная мощность 12 МВт).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…