Свежее
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июнеМЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026гНефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») на базе Волгоградского филиала реализует пилотный проект, направленный на двукратное сокращение издержек за счет компьютеризации рабочих мест и повышения энергоэффективности.
В июле текущего года волгоградские энергетики оснастили тестируемые рабочие места пользователей аппарата управления бездисковым оборудованием, которое переносит задачи по обработке информации на общий сервер.
Запуск таких «виртуальных» рабочих мест пользователей позволит уйти от использования системных блоков на рабочих местах большей части сотрудников-пользователей компьютерной техники. Добиться этого удастся путем централизации вычислительной нагрузки на общем выделенном сервере, что, в свою очередь, предоставит возможность существенно сократить текущие расходы на обеспечение рабочих мест специалистов при сохранении уровня эффективности их труда. Так, по ожиданиям волгоградских энергетиков, в результате виртуализации рабочих мест затраты на электроснабжение компьютерной техники сократятся в 26 и более раз!
Данный результат имеет особое значение в свете современной технической политики МРСК Юга: компания на собственном примере демонстрирует потребителям опыт применения энергоэффективных технологий и ответственного отношения к потреблению электроэнергии.
Апробируемая технология позволит более чем в два раза сократить затраты на организацию и обслуживание компьютерных рабочих мест сотрудников компании.
Первые результаты планируется подвести в ноябре 2013 года. Анализ эффективности новых технологий определит целесообразность их массового внедрения в ближайшей перспективе во всех филиалах ОАО «МРСК Юга».
Регулярное внедрение современных IT-технологий позволяет энергетикам МРСК Юга планомерно сокращать издержки и повышать эффективность управления хозяйственной деятельностью. Это особенно актуально для Волгоградского филиала компании, вынужденного работать в условиях жесточайшей экономии, вызванной ростом задолженности за оказанные услуги со стороны крупных потребителей электроэнергии, смежных сетевых и энергосбытовых организаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ Кирпильская
На ПС выполнили капремонт высоковольтных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов, провели…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
В лаве в шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и…
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
До 11,272 млрд руб.
Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июне
8 стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи…
МЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 740…
Нефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Доходы России от нефтяного экспорта в апреле сократились на фоне…