Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В рамках реализации инвестиционной программы 2013 года филиал ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» ведет строительство второй очереди распределительных сетей от подстанции «Карат». Пять новых линий электропередачи 6 кВ: три воздушные и две кабельные обеспечат надежное электроснабжение Кусы. Общий объем средств, направленных энергокомпанией на строительство объекта, составит более 16 млн. рублей.
В 2012 году от ПС «Карат» энергетики уже выполнили строительство первой очереди распределительных сетей (пять линий электропередачи классом напряжения 6 кВ), что позволило установить более гибкую схему электроснабжения и существенно улучшить качество и надежность электроснабжения жителей нескольких микрорайонов города: Горбольница, Мыс, Запруд, улицы Олимпийская, населенного пункта Кусинские Печи, станционного поселка и важного социально-значимого объекта — городского водозабора.
В настоящий момент строительство сетевой инфраструктуры для потребителей областного центра вступило в завершающую стадию. На воздушных линиях электропередачи 6 кВ энергетики компании установили 55 железобетонных опор, смонтировали более 1,3 км провода. Специалисты Златоустовских электросетей также в настоящий момент продолжают выполнять работы по прокладке двух кабельных линий 6 кВ общей протяженностью 2,6 км.
В ходе работ энергетики используют самые современные материалы. Так, строительство воздушных линий осуществляется с использованием самонесущего изолированного провода, который устойчив к механическим и погодно-климатическим воздействиям, безопасен, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети. Кабельные линии выполняются кабельной продукцией с изоляцией из сшитого полиэтилена, обладающей большой пропускной способностью.
Данные работы позволят окончательно решить вопросы по надежному и качественному электроснабжению социально-значимых объектов и жилого фонда Кусы, а также обеспечить запас мощности для дальнейшего экономического развития города.
Напомним, что новую подстанцию 110/6 кВ «Карат» в Кусе специалисты «МРСК Урала» ввели в работу в соответствии с инвестиционной программой филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», согласованной с Правительством Челябинской области. Современный питающий центр стал надежным источником электроснабжения для 20 тысяч жителей Кусы и объектов жизнеобеспечения Кусинского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…