Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
«Газпром» увеличил долю в Московской объединенной энергетической компании /МОЭК/ почти на 9 проц до более 98,7 проц, говорится в сообщении газовой монополии.
«Газпром» получил пакет энергокомпании в косвенное распоряжение через «Газпром энергохолдинг» /владеет 89,9759 проц акций МОЭК/.
Увеличение пакета «Газпрома» в энергокомпании произошло путем консолидации дочерней структуры МОЭК — ООО «МОЭК-Финанс», на балансе которой числятся 8,9081 проц акций материнской энергокомпании.
В августе «Газпром энергохолдинг» стал победителем аукциона по продаже 89,97 проц активов Московской объединенной энергетической компании, заплатив стартовую цену в 98,6 млрд рублей. Эта сделка стала крупнейшей в области электроэнергетики за последние пять лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…