Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
ОАО «ТГК-2» в среду разместило 869,141 тыс. биржевых облигаций серии БО-02 (16,4% выпуска номинальной стоимостью 5,3 млрд рублей). По данным ФБ ММВБ, в первый день размещения было совершено 54 сделки.
Заявки инвесторов принимал Райффайзенбанк 10-11 октября. Ставка 1-го купона установлена в размере 12% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов.
Бумаги имеют полугодовые купоны. Предусмотрено частично досрочное погашение облигаций: в даты выплат 3-10-го купонов будет погашаться по 12,5% от номинала.
При размещении компания обменивает бонды серии БО-01 на облигации БО-02. Для этого «ТГК-2» выставила оферту на приобретение биржевых облигаций серии БО-01 объемом до 5 млрд рублей в период с 16 октября по 15 ноября 2013 года. Цена приобретения составляет 1 тыс. 44,88 рубля за одну ценную бумагу (номинальная стоимость бондов БО-01 плюс невыплаченный 6-й купонный доход по ним в размере 44,88 рубля) плюс компенсация за период с 17 сентября до даты приобретения по ставке 12% годовых.
Для принятия предложения о приобретении владельцы облигаций БО-01 с 9 октября по 15 ноября 2013 года заключают с «ТГК-2» соглашение о заключении договоров купли-продажи ценных бумаг и об уступке прав (требований) в отношении процентов за пользование чужими денежными средствами, а также договор купли-продажи облигаций БО-02.
Как сообщалось ранее, «ТГК-2» в сентябре допустила технический дефолт при погашении биржевых облигаций серии БО-01 в связи с реструктуризацией обязательств. Компания должна была выплатить 6-й купонный доход на общую сумму 224,4 млн рублей и номинальную стоимость бондов в размере 5 млрд рублей.
«ТГК-2» совместно с Райффайзенбанком, выступающим агентом по реструктуризации, в начале сентября предложила инвесторам план реструктуризации биржевых облигаций серии БО-01 объемом 5 млрд рублей путем их обмена на новый 5-летний выпуск бондов БО-02 объемом 5,3 млрд рублей.
Решение о реструктуризации обусловлено привлечением в 2010 году заемных средств на реализацию инвестиционных проектов в рамках исполнения условий договоров предоставления мощности. Срок окупаемости вводимых мощностей составляет более 10 лет, в связи с этим было принято решение о пролонгации займа.
Согласно презентации, посвященной реструктуризации бондов БО-01, на 3 сентября общая сумма кредитной задолженности ТГК-2 составляла 16,535 млрд рублей, при этом в сентябре-декабре 2013 года компания должна погасить долг на сумму 10,637 млрд рублей.
Основными кредиторами компании являются ВТБ (7,497 млрд рублей), Газпромбанк (2,5 млрд рублей), ВЭБ (344 млн рублей), банк «КИТ Финанс» (300 млн рублей) и Номос-банк (194 млн рублей).
По состоянию на 3 сентября достигнута предварительная договоренность с ВТБ о реструктуризации кредитного портфеля с погашением кредитов до 2019 года. Также ведутся переговоры с Газпромбанком и другими банками относительно рефинансирования текущей задолженности по кредитным линиям.
В презентации также отмечается, что «ТГК-2» ожидает снижения показателя EBITDA по РСБУ в 2013 году на 12% по сравнению с 2012 годом, до 3,3 млрд рублей. Выручка «ТГК-2» может стать больше на 6,6% и достичь 30,5 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…