Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила установить тарифы на услуги «Транснефти» по транспортировке нефти, оказываемые «Роснефти» , по двум маршрутам: «Тихорецк-Туапсе 2» и «Пурпе-Самотлор», говорится в сообщении ФСТ.
По маршруту «Тихорецк-Туапсе 2» тариф на услуги «Транснефти» может быть установлен в размере 90,52 рубля за тонну (без НДС), по маршруту «Пурпе-Самотлор» — 108,2 рубля за тонну (без НДС).
На прошлой неделе «Роснефть» и «Транснефть» подписали соглашение по Туапсинскому НПЗ, принадлежащему «Роснефти». Документ закрепляет условия транспортировки на завод до 12 миллионов тонн нефти в год после завершения работ по увеличению пропускной способности магистрального нефтепровода на участке от Тихорецка до этого НПЗ.
Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года.
По тарифам «Транснефти» официального решения пока нет, но курирующий ТЭК вице-премьер Аркадий Дворкович в начале октября подтверждал, что решение об их заморозке на 2014 год принципиально принято, хотя документально пока не зафиксировано. Глава Минэнерго Александр Новак также позже подтвердил, что тарифы «Транснефти» в 2014 году расти не будут.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.