Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Россети» рассматривает возможность реализации проекта прокладки подводного электрокабеля Владивосток — Сеул, сообщил журналистам глава компании Олег Бударгин.
«Руководство Республики Корея и в свое время бывший президент обращались к нам на предмет строительства линий электропередач Владивосток — Сеул. Пока до этого проекта не дошли руки. Но ситуация меняется, и вчера энергетики и России и Кореи обсуждали этот вопрос. Все очень заинтересованы в строительстве такой линии электропередач», — сказал он.
По словам Бударгина, ранее обсуждалась возможность передачи энергии воздушным путем. «Но между нами Северная Корея, и раньше она были не против. Но если сегодня такой возможности не будет, то мы готовы построить подводный кабель», — сообщил глава «Россетей».
Стоимость проекта Бударгин не назвал. По его словам, реализовываться проект будет в консорциуме с корейской сетевой компанией KEPCO /Korea Electric Power Corp./. «Возможны и другие участники», — отметил он, добавив, что «Россети» не будут претендовать на контроль в консорциуме. «Мы готовы работать на взаимовыгодных условиях», — заявил Бударгин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.