Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «Россети» рассматривает возможность реализации проекта прокладки подводного электрокабеля Владивосток — Сеул, сообщил журналистам глава компании Олег Бударгин.
«Руководство Республики Корея и в свое время бывший президент обращались к нам на предмет строительства линий электропередач Владивосток — Сеул. Пока до этого проекта не дошли руки. Но ситуация меняется, и вчера энергетики и России и Кореи обсуждали этот вопрос. Все очень заинтересованы в строительстве такой линии электропередач», — сказал он.
По словам Бударгина, ранее обсуждалась возможность передачи энергии воздушным путем. «Но между нами Северная Корея, и раньше она были не против. Но если сегодня такой возможности не будет, то мы готовы построить подводный кабель», — сообщил глава «Россетей».
Стоимость проекта Бударгин не назвал. По его словам, реализовываться проект будет в консорциуме с корейской сетевой компанией KEPCO /Korea Electric Power Corp./. «Возможны и другие участники», — отметил он, добавив, что «Россети» не будут претендовать на контроль в консорциуме. «Мы готовы работать на взаимовыгодных условиях», — заявил Бударгин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…