Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
13-14 октября в организации и предприятия Башкирии от ГУ МЧС по РБ и Башкирского УГМС поступило штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях с усилением ветра до 19-24 метров в секунду. Особенно сильным был ветер на северо-востоке республике, где его шквалистыми порывами с корнями вырывало из земли десятки многометровых деревьев. В 11 часов 52 минуты шквалом ветра была вырвана с корнями 27-метровая ель диаметром ствола 50 см, находящаяся за пределами просеки, которая упала на воздушную линию электропередачи ВЛ 110 кВ «Татышлы – Кубиязы» ПО «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
В результате падения дерева были повреждены два провода и один оборван. Без электроэнергии оказалась часть потребителей Аскинского, Татышлинского, Балтачевского, Караидельского районов. Уже через 18 минут было определено расчетное место повреждения, к которому был выслан персонал. Еще через 16 минут по резервной схеме было подано напряжение на Аскинский район. В последующие два часа по резервным схемам было восстановлено энергоснабжение остальных потребителей.
К 17 часам 39 минутам благодаря грамотным оперативным действиям аварийной бригады повреждение на ВЛ 110 кВ «Татышлы – Кубиязы» было устранено, линия электропередачи поставлена под напряжение с последующим восстановлением нормальной схемы питания потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…