Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
9 октября в Уфимском топливно-энергетическом колледже (УТЭК) состоялось торжественное награждение стипендиатов ОАО «БЭСК». Мероприятие прошло в рамках конкурса «Осень в Башкортостане», приуроченного ко Дню Республики Башкортостан. В церемонии награждения приняли участие директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «БЭСК» Сергей Гурин и начальник департамента управления персоналом ОАО «БЭСК» Юлия Казанская.
На протяжении многих лет ОАО «Башкирэнерго», чьим правопреемником является ОАО «БЭСК», выплачивало именные стипендии студентам Уфимского государственного авиационного технического университета и Казанского государственного энергетического университета за отличную учебу и успехи в научно-исследовательской работе. В этом году впервые вручаются сертификаты на именные стипендии ОАО «БЭСК» студентам старших курсов (с 3 курса), обучающимся по электротехническим специальностям в средних специальных учебных заведениях Башкирии.
В ОАО «БЭСК» трудится немало выпускников УТЭК. По словам Сергея Гурина, многие сегодняшние студенты – завтрашние сотрудники профессионального коллектива компаний энергосистемы республики.
— Мы хотим выделить наиболее отличившихся студентов колледжа именной стипендией, — сказал Сергей Гурин. – Для всех других студентов это будет дополнительным стимулом для совершенствования. Чтобы получать такую стипендию необходимо зарекомендовать себя самым положительным образом: хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни ссуза или в социальной программе АФК «Система» «Лифт в будущее».
Проект «Лифт в будущее» создан для школьников старших классов и студентов, его приоритетами являются поддержка наиболее одаренных студентов и молодых ученых, формирование у молодых россиян способности к заимствованию и генерированию новых знаний, формирование инновационной культуры, консолидация человеческих ресурсов для научных исследований, содействие в подготовке квалифицированных кадров для традиционных и инновационных кластеров экономики и информационно-коммуникативных технологий. Одним из практических достижений проекта является успешное трудоустройство наиболее талантливой молодежи на предприятия, входящие в корпорацию АФК «Система».
Всего стипендиатами ОАО «БЭСК» стали шесть студентов УТЭК. Среди них – Анастасия Алаторцева («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Марина Дорогая («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Ильдар Багманов («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Айдар Уразбахтин («Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс), Ольга Свистунова («Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс) и Руслан Султанов («Автоматизация технологических процессов и производств», 3 курс). В течение учебного года они будут получать ежемесячную стипендию ОАО «БЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.