Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Сибири выполнили технологическое присоединение новой подстанции 110 кВ Университет, построенной для электроснабжения Сибирского федерального университета в Красноярске, к подстанции 220 кВ Октябрьская.
Работы по подключению нового энергообъекта начались в январе текущего года. За это время на подстанции 220 кВ Октябрьская были смонтированы кабельные линии электропередачи 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена и две ячейки напряжением 110 кВ, состоящие из элегазовых выключателей, разъединителей и ограничителей перенапряжений. Кроме того, на подстанции были установлены новые шкафы релейной защиты, комплексы телемеханики и автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.
«Благодаря данному подключению новая подстанция 110 кВ получила 80 МВА мощности, необходимой для обеспечения электроэнергией вуза и строящегося неподалеку коттеджного поселка в Октябрьском районе Красноярска», –рассказал заместитель директора по инвестиционной деятельности Красноярского предприятия МЭС Сибири Антон Баран.
Подстанция 220 кВ Октябрьская мощностью 400 МВА была введена в работу в 1975 году. Она обеспечивает электроснабжение жителей Октябрьского района Красноярска, в том числе студенческого городка СФУ. Подстанция 110 кВ Университет (принадлежит ООО «КРЭК») имеет мощность 80 МВА. Она была построена специально для обеспечения электроэнергией Сибирского федерального университета, в котором обучается более 40 тысяч студентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.