Актуально
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
«Роснефть» по поручению правительства выкупит доли миноритарных акционеров «ТНК-BP Холдинга».
Премьер России Дмитрий Медведев, выступая на инвестиционном форуме в Сочи, предложил «Роснефти» показать пример цивилизованного подхода к решению проблем, в частности с миноритарными акционерами бывшей ТНК-ВР, с которой столкнулась «Роснефть».
«Такая проблема существует?» — спросил Д.Медведев, обернувшись к президенту «Роснефти» Игорю Сечину. «Существует. Она досталась нам в наследство от ТНК-ВР», — ответил И.Сечин.
«Государство могло показать пример правильного поведения, принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата применительно к конкретной компании по миноритарным акционерам. Взять и выкупить соответствующие доли. Если вы к этому готовы, то я сегодня же подпишу соответствующую директиву», — сказал Д.Медведев.
И.Сечин ответил, что компания выполнит поручение правительства. «Учитывая ваше решение, компания, несмотря на отсутствие юридической обязанности по выкупу долей, выполнит поставленную вами задачу и в добровольном порядке», — сказал он.
Он отметил, что компания может выкупить акции у миноритариев по средневзвешенной цене за последние 1,5 года.
На новостях о том, что «Роснефть» по поручению правительства выкупит доли миноритарных акционеров дочерней компании, акции «РН Холдинга» (бывшая ТНК-ВР) взлетели более чем на 10% .
На «Московской бирже» обыкновенные акции «РН Холдинга» к 15:25 мск выросли до 59,4 руб. за акцию, ранее в ходе торгов стоимость бумаг поднималась выше.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…