Актуально
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 доставили «ловушку расплава»На 2-х ПС 220 кВ в Нижегородской области завершен ремонт автотрансформаторовЗаседание по иску Генпрокуратуры об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго пройдет 6 октябряЭнергетики восстановили электроснабжение большей части жителей БелгородаРФ имеет 31 млрд т запасов нефти, из них рентабельна лишь половинаЗарубежнефть сможет начать работу над новыми проектами во Вьетнаме в 2026г
Россия и Казахстан в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Астану планируют подписать протокол к межправсоглашению о совместной деятельности по геологоразведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения, сообщили в аппарате российского кабмина.
Глава правительства РФ вылетает в Астану во вторник, 24 сентября. В Казахстане у Медведева запланированы переговоры со своим коллегой Сериком Ахметовым и участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав правительств.
«В ходе визита планируется подписание межправительственного соглашения по профилактике и тушению лесных и степных пожаров на приграничных территориях и Протокола к межправительственному соглашению о сотрудничестве в освоении газоконденсатного месторождения Имашевское», — отметили в аппарате правительства.
В сентябре 2010 года Россия и Казахстан подписали межправительственное соглашение о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения. Соглашение вступило в силу 17 января 2011 года. В соответствии с соглашением, будет проведено геологическое изучение и разведка месторождения с последующим подсчетом запасов полезных ископаемых. Уполномоченными организациями по реализации соглашения определены «Газпром» и «КазМунайГаз». В апреле 2011 года компании подписали соглашение по определению ТОО «КазРосГаз» оператором Имашевского месторождения.
Месторождение расположено в 60 километрах к северо-востоку от Астрахани на территории Российской Федерации и в 250 километрах к юго-западу от Атырау в Курмангазинском районе Казахстана. Его запасы оцениваются в 128,7 миллиарда кубометров газа и 20,7 миллиона тонн газового конденсата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 доставили «ловушку расплава»
Это первая партия крупногабаритного оборудования, оно преодолело по воде свыше…
На 2-х ПС 220 кВ в Нижегородской области завершен ремонт автотрансформаторов
Суммарная мощность отремонтированного оборудования – 485 МВА.
Заседание по иску Генпрокуратуры об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго пройдет 6 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ имущество ответчиков…
Энергетики восстановили электроснабжение большей части жителей Белгорода
В мероприятиях задействованы 46 бригад в составе 156 специалистов, оснащенных…
РФ имеет 31 млрд т запасов нефти, из них рентабельна лишь половина
В 2024г в общем объеме добычи ТРИЗ составили около 60%.
Зарубежнефть сможет начать работу над новыми проектами во Вьетнаме в 2026г
Сообщил министр энергетики России Сергей Цивилев.