Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Alliance Oil перенесла срок начала поставок на Хабаровский нефтезавод по нефтеотводу, который соединит НПЗ и трубопровод «Восточная Сибирь — Тихий океан», на второе полугодие 2014 года в связи с трудностями при строительстве, сообщается в пресс-релизе компании.
Изначально Хабаровский НПЗ рассчитывал завершить прокладку нефтеотвода в начале 2014 года. В марте завод сообщал, что в перспективе по нефтеотводу планируется поставлять до 6 миллионов тонн нефти в год.
«Нефтеотвод в настоящее время строится в основном в туннелях под городской инфраструктурой Хабаровска. Поэтому реализацию проекта все еще затрудняют последствия затопления», — говорится в сообщении.
Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы.
Alliance Oil создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее «дочкой», при этом группа «Альянс» получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально-интегрированную нефтяную компанию.
Компания контролирует Хабаровский НПЗ, сети оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском крае. По состоянию на 31 декабря 2012 запасы Alliance Oil по категории 1Р составили 331 миллион баррелей, 2P — 733 миллиона баррелей, общие запасы 3P — 1,206 миллиарда баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…