Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
На подстанции 220 кВ Хвойная в Амурской области, находящейся в эксплуатации МЭС Востока, установлен современный элегазовый выключатель-разъединитель 220 кВ. Работы проводятся в рамках реконструкции энергообъекта для повышения надежности электроснабжения потребителей Октябрьского района Приамурья.
«Ранее в цепях силовых трансформаторов были установлены только короткозамыкатели с отделителями. Их срабатывание автоматически приводило к прерыванию транзита электроэнергии. Новое оборудование, совмещающее в себе функции элегазового выключателя и разъединителя, компактно и позволяет произвести монтаж в условиях действующей подстанции 220 кВ. Оно надежно, имеет длительный межремонтный период и срок эксплуатации. И главное – позволит в дальнейшем обеспечить бесперебойный транзит электроэнергии», – пояснил главный инженер Амурского предприятия МЭС Востока Александра Кривошеева.
Масштабная реконструкция энергообъекта началась в 2012 году. Было смонтировано комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 35 кВ, произведена замена трансформаторов напряжения 220 кВ. До конца 2013 года на подстанции намечено произвести монтаж еще одного элегазового выключателя-разъединителя 220 кВ в цепи второго силового трансформатора, а также заменить масляный выключатель 220 кВ на элегазовый.
Подстанция 220 кВ Хвойная трансформаторной мощностью 70 МВА участвует в электроснабжении п. Екатеринославка и Октябрьского района Амурской области, с общей численностью населения более 30 тыс. человек, а также объектов ОАО «РЖД».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…