Актуально
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атакеПравительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетикеЦена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 мартаУченые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») отгрузил последние узлы котлов-утилизаторов для энергоблоков ПГУ-110 Казанской ТЭЦ-2.
Контракт на проектирование, изготовление и поставку оборудования был заключен между ОАО «ЭМАльянс» и инжиниринговой компанией ООО «Управляющая компания «Комплексное ЭнергоРазвитие-Холдинг» (Казань, Республика Татарстан) в конце августа 2011 года. Согласно договорным обязательствам энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и поставить входные и основные газоходы, блоки модулей, барабаны низкого и высокого давлений, потолочные перекрытия, монтажные детали, основные и вспомогательные трубопроводы, дымовые трубы, площадки обслуживания и башни с лестницами, а также котельно-вспомогательное оборудование. Кроме того, в обязанности «ЭМАльянса» входят шефнадзор за монтажом, шефналадка, сдача в эксплуатацию поставляемого оборудования, подготовка и обучение персонала станции.
Работы в области проектирования отгруженного оборудования для Казанской ТЭЦ-2 осуществили специалисты барнаульского инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс», изготовление и поставку узлов котлов-утилизаторов – основная производственная площадка энергомашиностроительной компании – ОАО ТКЗ «Красный котельщик».
В связи с модернизацией станции Таганрогский котлостроительный завод поставил два идентичных паровых котла-утилизатора и вспомогательное оборудование для двух строящихся теплофикационных энергоблоков ПГУ-110 электрической мощностью 110 МВт и тепловой мощностью 74 Гкал/ч каждый.
Ранее для новых парогазовых установок Казанской ТЭЦ-2 ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в ОАО «Силовые машины», изготовило две паровые турбины мощностью 36 МВт каждая. Согласно контракту с ООО «Управляющая компания «КЭР-Холдинг», подписанному в 2011 году, ОАО «КТЗ» также поставит два турбогенератора, выполнит шефмонтаж и пусконаладочные работы.
Новые энергоблоки парогазовых установок, размещаемые на площадке Казанской ТЭЦ-2, предназначены для комбинированного производства электричества и тепла. После ввода в эксплуатацию блоков ПГУ суммарная мощность станции возрастет на 220 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.
Правительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетике
В схему добавлено строительство новых и расширение действующих ТЭС в…
Цена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 марта
По данным на 08:45 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.