Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Группа ЧТПЗ /Челябинский трубопрокатный завод/ сегодня начала отгрузку последней партии труб большого диаметра для обустройства нефтегазоконденсатного месторождения имени Владимира Филановского, расположенного в Каспийском море, сообщила пресс-служба областного правительства.
Согласно условиям контракта, общий объем партии превышает 26 тыс тонн. Заказчиком выступила компания Saipem S.p.A — подрядчик «ЛУКОЙЛа» по транспортировке и установке производственных объектов обустройства месторождения.
«Трубы диаметром 559 миллиметров с толщиной стенки 15,9 миллиметра из стали высокой прочности с внешним шероховатым покрытием, предназначенным под дальнейшее бетонирование, изготовлены по стандарту API /Американский институт нефти/, — сообщила заместитель генерального директора ЧТПЗ Эвелина Григорьева. — Особенность заказа заключается в характерном соотношении «диаметр-толщина» стенки: чем меньше диаметр и больше толщина, тем сложнее изготовление. К трубам для Каспия предъявлялись самые жесткие требования по геометрическим параметрам, химическому составу, механическим свойствам. Все они были соблюдены, и продукция ЧТПЗ получила положительное заключение потребителя».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.