Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Международное энергетическое агентство (МЭА) сохранило без изменений прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2014 году на уровне 1,1 миллиона баррелей в сутки, следует из сентябрьского отчета организации.
Средний объем спроса на сырье в следующем году составит 92 миллиона баррелей в день, в текущем году — 90,9 миллиона баррелей в день, полагают в МЭА.
Эксперты организации также сохранили свой прогноз по темпам роста спроса на нефть в мире в текущем году на уровне 895 тысяч баррелей в сутки.
Объем общемировых поставок в августе текущего года снизился на 770 тысяч баррелей в день — до 91,59 миллиона баррелей в день. Снижение наблюдалось как в странах ОПЕК, так и в государствах, не входящих в организацию.
Объем поставок нефти странами ОПЕК в августе снизился на 260 тысяч баррелей в день — до 30,51 миллиона баррелей. Сокращение, как отмечают аналитики МЭА, связано прежде всего с перебоями в поставках из Ливии.
В третьем квартале текущего года добыча нефти странами, не входящими в ОПЕК, вырастет, по оценке агентства, на 520 тысяч баррелей в сутки по сравнению с предыдущим кварталом, так как сезонный спад производства в Северном море будет компенсирован за счет устойчивого роста объемов добычи в Северной Америке и других странах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.